Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen das beste Erlebnis auf unserer Website bieten. Wenn Sie diese Seite weiterhin nutzen, gehen wir davon aus, dass Sie damit einverstanden sind.

Bestätigen

Headquarter

Ansprechpartner: David Führer

Pickmotion UG
Albertinenstraße 1
13086 Berlin

Tel.: +49 (0)30 24170353
Mobil: +49 (0)152 34391147
Fax: +49 (0)30 202385509
sales@www.pickmotion.de

Deutschland Nord

1 Nils Lange, Vertrieb Berlin, Deutschland Ost, Hamburg, Niedersachsen (PLZ 29, 30, 38, 39)

Mobil: 0151 25 29 85 31
Fax: 0308 145 18 28
nils@pickmotion.de

2 Frank Matuszewski, Schleswig-Holstein, Bremen, Niedersachsen (PLZ 21-28 ohne HH und Lüneburg, 49 ohne Osnabrück)

Mobil: 0170 21 96 045
Fax: 0479 256 34 83
frank.matu@pickmotion.de

3 Holger Knake, Thüringen und Sachsen-Anhalt (PLZ 06, 07, 39, 98, 99)

Tel: 033 81 328 94 85
Mobil: 0151 41 85 15 62
holger.knake@pickmotion.de

4 Ralf Rogalewski, Nordrhein-Westfalen (PLZ 41-48, 52-53, 58), Rheinland-Pfalz (PLZ 54)

Tel.: 0241 99 70 359
Mobil: 0172 24 75 226
Fax: 0241 969 09 94
ralf.rogalewski@pickmotion.de

5 Markus Schubert, Niedersachsen (PLZ 31, 32, 33, 49) & Nordrhein-Westfalen (PLZ 59)

Tel.: 0521 441 088
Mobil: 0172 52 70 444
Fax: 0521 431 085
markus.schubert@pickmotion.de

Deutschland Süd

6 Sonja Hoyndorf, Rheinland-Pfalz, Hessen Süd, Baden-Württemberg Nord (PLZ 35-36, 55-56, 61-69)

Tel.: 0617 28 58 02 28
Mobil: 0151 23 34 37 08
Fax: 0617 28 58 03 85
sonja.hoyndorf@pickmotion.de

7 Tanja Rätzer, Bayern-Nord, PLZ 9er Gebiet sowie 974, 975, 976 und 977

Mobil: 0172 86 67 596
tanja.raetzer@pickmotion.de

8 Klaus Birk, Bayern-Süd (PLZ 8er Gebiet)

Mobil: 0171 54 53 524
Fax: 0896 082 40 51
klaus.birk@pickmotion.de

9 Jürgen Mayer, Baden-Württemberg Ost (PLZ Gebiete 70,71,72,73, 74 sowie 970, 972, 973, 978 und 979)

Tel.: 0711 997 85 94
Mobil: 0177 87 51 712
Fax: 0711 997 85 93
juergen.mayer@pickmotion.de

10 Frank Griauzde, Baden-Württemberg West und Süd (PLZ Gebiete 72 West, 75-79, 88)

Tel.: 07448 913 486
Mobil: 0163 90 83 467
Fax: 07448 913 487
frank.griauzde@pickmotion.de

Richard Lurz

Tel.: 0838 18 91 64 48
Mobil: 0172 852 31 27
richard.lurz@pickmotion.de

Österreich

Zwettler Brothers, Vertrieb Österreich

Tel.: +43 (0) 7253 207 07
Mobil: +43 (0) 676 962 73 36
Fax: +43 (0) 7253 20 70 79
guenther.zwettler@pickmotion.de

Schweiz

Papyrus-Cards, Vertrieb Schweiz

Tel.: +41 (0) 21 863 11 00
Fax: +41 (0) 21 863 11 05
info@papyrus-cards.ch
www.papyrus-cards.ch

Niederlande

MAP publishing, Vertrieb Niederlande

Ansprechpartner Sandra und Wijnand Pronk
Tel.: +31 (0) 26 474 36 48
Fax: +31 (0) 26 474 36 49
Sandra.pronk@mappublishing.nl
www.MAPpublishing.nl

Frankreich

Cliff Darnaud, Vertrieb Frankreich

Tel.: +33 (0)4 90 30 05 69
Mobil: +33 (0)6 23 28 43 63
cd@heart-editions.com

Großbritannien

Jake Tibbals, Vertrieb UK

Tel.: +44 (0)7811213980
jaketibbalsplanb@gmail.com

weitere Länder

Vertrieb erfolgt direkt und/oder über Vertriebspartner.
Kontaktieren Sie das Berliner Büro